6 декабря 2022 г.
Школа молодого педагога
2 декабря 2022 года МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 243 «Апельсин» посетили студенты 4 курса профиля подготовки «Дошкольное образование» факультета ППиСО Саратовского национального исследовательского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского вместе с преподавателем О.А. Федоровой.
Будущие специалисты стали активными участниками семинара – практикума «Школа молодого педагога». Педагоги детского сада Е.П. Василенко, С.А. Латанова, Е.В. Маркова, О.А. Серебрякова поделились своим опытом применения современных игровых образовательных технологий в развитии математических представлений у детей дошкольного возраста, таких как парциальная образовательная программа математического развития для детей дошкольного возраста «Игралочка» Л.Г. Петерсон, развивающие игры В.В. Воскобовича, ментальная арифметика.
Участники семинара присутствовали на просмотре НОД в трех возрастных группах и познакомились с особенностями развивающей предметно - пространственной среды в детском саду.
Преподаватель СГУ О.А. Федорова отметила значимость семинара - практикума как эффективную форму трансляции педагогического опыта, поблагодарив администрацию и педагогический коллектив МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 243 «Апельсин» за проведенное мероприятие.