10 ноября 2022 г.
Встреча с инспектором ОГИБДД УМВД России по городу Саратову старшим лейтенантом полиции Прокофьевой Олесей Владимировной
В рамках ежемесячного проведения в МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 243 «Апельсин» Единого дня безопасности, в гости к воспитанникам пришла инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Саратову старший лейтенант полиции Прокофьева Олеся Владимировна.
Олеся Владимировна провела профилактическую беседу о правилах безопасного поведения на дороге.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор рассказала детям как правильно вести себя на проезжей части. Олеся Владимировна отметила, что необходимо с ранних лет неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию. Ребята вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу, как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ОГИБДД, задавали интересующие их вопросы. В конце встречи воспитанники младших и средних групп разукрасили сюжетные картинки по правилам дорожного движения, а в старших и подготовительных группах ребята изготовили фликеры – световозвращающие элементы одежды.
Олеся Владимировна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.
Подобные мероприятия способствуют сознательному формированию у воспитанников правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.