12 октября 2022 г.
Единый день безопасности
Каждая традиция проверена временем. В МДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 243 «Апельсин» есть уже прочно сложившаяся традиция ежемесячно 10 числа проводить Единый день безопасности. Детей с самого раннего возраста необходимо учить правилам дорожного движения, безопасного поведения в быту, на природе, в транспорте. С целью совершенствования форм и методов обучения безопасности дорожного движения, пожарной безопасности, воспитания у детей ответственности за личную и общественную безопасность 10 октября 2022 года в подготовительных группах прошли обучающие встречи с любимыми героями СТОбедом и Спасиком, в средних группах проведены беседы и игры по правилам дорожного движения, а воспитанники старшей группы посетили мини-музей «Пожарная безопасность».