Версия сайта для слабовидящих

Ждите. Идет загрузка

Вернуться к списку новостей
6 сентября 2022 г.
День Государственного Флага России
Белый - облако большое,
Синий - небо голубое,
Красный - солнышка восход -
Новый день Россию ждёт!

Ежегодно, 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
В этот день в МДОУ "Центр развития ребенка - детский сад 243 "Апельсин" прошло мероприятие, посвященное этому важному событию.
Праздник начался с торжественного выноса флага Российской Федерации. Воспитанники с гордостью, под Гимн России, пронесли флаг по залу.
К юным россиянам на праздник пришла Алёнушка (Хлобыстова Т.И) из сказки "Сестрица Аленушка и братец Иванушка».
Вместе с ведущей (Климова О.В) ребята помогли Алёнушке вернуть флаг Российской Федерации на праздник, вспомнили и назвали все государственные и негосударственные символы России, поговорили о русских народных играх, поиграли в игру "Гори, гори ясно".
В игре «Скажи России комплименты» дошкольники порадовали Россию комплиментами о том, какая наша Родина большая, красивая и богатая, всегда приходит на помощь; стихами о флаге и Родине, исполнили песню "Это Россия моя и твоя!", приняли участие в танцевальном флешмобе.
Знакомство дошкольников с государственными символами Российской Федерации направлено на воспитание бережного отношения и уважения к символам государства. Воспитанники почтительно, с уважением, как к ценности относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане такой Великой страны - России!";
Фотографии
.:: Образовательный портал Саратовской области ::.