21 марта 2022 г.
О реализации краткосрочного проекта "Саратов - город трудовой доблести
В рамках взаимодействия детского сада и ГАУК «СИПК «Музей боевой и трудовой славы» началась реализация совместного краткосрочного проекта - «САРАТОВ - ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ».
С детьми будут проведены три интерактивных занятия сотрудниками музея. Предварительная работа к каждому из занятий проводится педагогами детского сада.
Проект нацелен на:
-Знакомство воспитанников с трудовым героизмом и мужеством саратовцев в период Великой Отечественной войны;
-Формирование представлений о памятных местах в г.Саратове, которые рассказывают о трудовых подвигах тружеников тыла.
Проект содействует укреплению у воспитанников общегражданской гордости за трудовой подвиг в годы Великой Отечественной войны, позволяет расширить представления воспитанников о великой роли тружеников тыла для фронта и Победы в городе Саратове, привить уважение к старшему поколению, развить патриотическую и гражданскую позицию к истории, настоящему и будущему своего родного города и своей страны.
На первом занятии дети узнали о тружениках авиационного завода, о том какой вклад внесли взрослые и дети в годы ВОв, помогая фронту.