Версия сайта для слабовидящих

Ждите. Идет загрузка

Вернуться к списку новостей
14 февраля 2022 г.
Единый день безопасности
В детском саду стало традицией 10 числа каждого месяца проводить - День безопасности, т.к. реальность такова, что в современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий. Особую тревогу .мы испытываем за маленьких граждан - дошколят. С первых лет жизни любознательность ребенка, его активность в вопросах окружающего порой становится весьма небезопасна для него. В детском саду работа по обучению дошкольников безопасному поведению носит системный и разноплановый характер.
Так воспитанники группы "Светлячки" вместе с воспитателем вели беседу об осторожном поведении на льду, своими руками изготовили памятки для малышей "Осторожно, тонкий лед!", передав им часть своих знаний о безопасном поведении на льду.
Самые маленькие, воспитанники группы "Лучики" вместе с воспитателем систематизировали знания об опасных предметах в быту, поиграли в игру "Опасные предметы. С воспитанниками группы "Солнышко" воспитатель закрепила знания о Правилах дорожного движения, как Светофор помогает пешеходам и для чего нужен пешеходный переход.
Педагоги дают детям необходимую сумму знаний, учат адекватно и осознанно действовать в той или иной обстановке, развивают у дошкольников самостоятельность и ответственность. Залогом успешности работы по обеспечению безопасносного поведения является сочетание разнообразных по содержанию и форме видов образовательной деятельности: НОД, беседы, минутки безопасности, дидактические игры, встреча с любимыми героями Стобедом и Спасиком, викторины 
Фотографии
.:: Образовательный портал Саратовской области ::.