Версия сайта для слабовидящих

Ждите. Идет загрузка

Вернуться к списку документов
16 августа 2021 г.
Уроки детской безопасности ШДБ
Уважаемые родители!
Вопрос профилактики несчастных случаев среди детей является одним из приоритетных направлений в деятельности управления обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства Саратовской области (далее — управление).
Управлением и подведомственными учреждениями ежедневно проводится большая работа в этом направлении. Сотрудники областной службы спасения проводят регулярные рейды по местам несанкционированного отдыха у воды, мастер-классы с привлечением опытных врачей-спасателей, профилактические мероприятия в дошкольных учреждениях и школах.
Сотрудники ОГУ «Противопожарная служба Саратовской области» проводят занятия в школах и дошкольных учреждениях, с целью информирования о мерах пожарной безопасности, организовывают экскурсии для детей в пожарные части.
Специалистами подведомственных учреждений управления накоплен большой опыт в вопросах оказания практической помощи в чрезвычайных ситуациях и профилактике предотвращения подобных ситуаций, в том числе - детской безопасности.
С целью наибольшего информирования жителей области о правилах безопасного поведения детей в различных жизненных ситуациях управлением подготовлен цикл публикаций «Школа детской безопасности — уроки для родителей».
Данные материалы включают в себя правила безопасного поведения детей в различных ситуациях, советы родителям по организации безопасной среды обитания для детей, а так же детского отдыха. 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ
О БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ ИЗ ЦИКЛА ПУБЛИКАЦИЙ
"ШКОЛА ДЕТСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ - УРОКИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ"
.:: Образовательный портал Саратовской области ::.